Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области с 2026 года стартует программа «Земский тренер»

Сегодня 10:03
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские работники сферы физической культуры смогут получить 1 миллион рублей по программе «Земский тренер» с 2026 года, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях.

«Со следующего года запускаем в Свердловской области программу „Земский тренер". Она будет работать по аналогии с уже показавшими свою эффективность - „Земский доктор", „Земский учитель" и „Земский работник культуры". С 2026 года к работе тренерами, инструкторами‑методистами и преподавателями спортивных школ в населенных пунктах с численностью до 50 тысяч человек приступят первые 25 специалистов. Каждый получит единовременную выплату в размере одного миллиона рублей», - написал Денис Паслер.

Программа востребована - уже сегодня в перечне 37 ставок, которые доступны в 17 муниципалитетах региона, среди которых города Березовский, Арамиль, Богданович, Карпинск, Лесной, поселки Рефтинский, Буланаш, Исток и другие. По правилам программы будущие «земские тренеры» должны заключить контракт на пять лет на условиях полного рабочего дня.

Кандидат может подать до трех заявок на замещение должностей, включенных в перечень вакантных в 2026 году.

Отметим, что порядка 63% свердловчан систематически занимаются физической культурой и спортом, а более 15 тысяч человек являются работниками этой сферы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 19 ноября 2025
 

Читайте также