Сегодня 13:17

фото: ДИП
ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по синхронному плаванию пройдет во Дворце водных видов спорта с 6 по 9 ноября. В них примут участие более 300 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.
«Свердловская область является одним из крупнейших спортивных регионов страны с богатым опытом проведения масштабных российских и международных соревнований. Турнир пройдет на базе крупнейшего крытого водного комплекса России - Дворца водных видов спорта, который по праву можно считать центром развития плавания и синхронного плавания в УрФО. Уверен, что соревнования станут настоящим праздником спорта и позволят юным спортсменам проявить себя на высоком уровне», - сказал и.о. министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.
Соревнования пройдут среди спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет в дисциплинах «соло», «дуэт», «группа» и «комби». Свердловскую область представят более 270 пловцов-синхронистов.
Вход на трибуны свободный. Расписание соревновательной программы и дополнительную информацию о турнире можно найти на официальном сайте Дворца водных видов спорта или в официальной группе «ВКонтакте».
© Служба новостей «АПИ»