Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появились скульптуры известного петербургского художника

Сегодня 13:46
фото: Фестиваль Стенограффия
фото: Фестиваль Стенограффия

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге, у дома на ул. Репина, 24 появились скульптуры от известного художника из Санкт-Петербурга Андрея Люблинского. Сразу три птицы в продолжение серии автора появились в рамках фестиваля, сообщает пресс-служба «Стенограффии».

«На данный момент Екатеринбург лидирует по количеству моих проектов, реализованных в городской среде, поэтому каждый раз я лечу с предвкушением праздника - новые работы, старые друзья, любимые места - все это очень ценно для меня!», - поделился художник мыслями о создании арт-объекта в столице Урала.

Огромные статуи птиц высотой четыре метра - продолжение проекта BIRDWATCHIN. В центре проекта - русская традиционная сосудообразная флейта в виде птички-свистульки. Музыкальный инструмент привлек художника своей лаконичностью и минималистской простотой. Автор разложил этот образ до простейших базовых форм и пересобрал его в своей серии.

Команда фестиваля уличного искусства «Стенограффия» не впервые обращает внимание на необходимость преображения не только центра города, но и его других районов. Места, где растут дети, где жители проходят каждый день и смотрят на локации из окон. В рамках проекта нередко новые арт-объекты располагаются на придомовой территории. Например, «Динозавромойка» (Трамвайный переулок, 2), «Дирижабль» (ул. Куйбышева, 21), «Игровая площадка» (ул. Белинского, 165Б) и другие.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 октября 2025
 

Читайте также