Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ледовой городок в Екатеринбурге построят в стиле «Рок»

Сегодня 14:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовой городок в в Историческом сквере Екатеринбурга начнут строить 14 ноября. Его темой станет «Свердловский рок-клуб», который в 2026-м году отпразднует 40-летие. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

На площадке, согласно тендерам, появятся фигуры снеговиков-музыкантов, лабиринты «Звезды» и «Рок», большие снеговики-рокеры, три маленькие горки «Я люблю рок» и две средние горки «Гитара», арки с надписью «Я люблю рок» и входные группы «Рок».

«Не обойдется и без традиционных атрибутов городка - 30-метровой ели, фигур Деда Мороза и Снегурочки, светодиодной иллюминации на деревьях, скульптуры символа года «Лошадь», ледяной чаши и гирлянд», - рассказали в мэрии.

Праздничная программа тоже будет посвящена Свердловскому рок-клубу. Малышей, помимо традиционных новогодних героев, встретит Урфин Джюс, главным новогодним заклинанием станет «Наутилус Помпилиус», а взрослых ждут викторины и концерты.

Главная новогодняя площадка будет открыта с 29 декабря по 18 января, а со следующего дня начнется ее демонтаж, который закончат до 1 февраля. Стоимость городка - 26,2 млн рублей.

Каток на площади 1905 года начнет свою работу 5 декабря, а завершит - 23 февраля. Как и в прошлом году, площадь, размером 3,5 тысячи квадратных метров, превратят уютный заснеженный лес в самом центре города. Юбилею Свердловского рок-клуба посвятят музыкальную программу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 13 октября 2025
 

Читайте также