Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автоинспекторы провели негласные проверки автобусов в Екатеринбурге

Сегодня 14:15
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Госавтоинспекции провели в Екатеринбурге негласные проверки в автобусах. Они, под видом рядовых пассажиров, во время движения фиксировали нарушения, допущенные водителями.

Как рассказали в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции, за пару часов проверки автоинспекторы выявили 20 нарушений ПДД.

Так, 6 водителей нарушили правила применения ремней безопасности, еще 6 водителей во время движения разговаривали по телефону. У одного водителя не было техосмотра, и еще один водитель допустил нарушение правил перевозки пассажиров.

Также при проверке было выявлено 6 фактов технической неисправности маршрутных транспортных средств».

«Безопасность пассажирского транспорта остается на особом контроле, и данный контроль продолжится в ходе ежедневной работы», - напоминают автоинспекторы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 10 октября 2025
 

Читайте также