Сегодня 11:56

фото: скриншот
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление об устройстве двух новогодних площадок - ледового городка и катка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Каток разместится на площади 1905 года во второй раз: впервые он открылся там в прошлом году. Площадку подготовят до 4 декабря, а покататься на коньках в самом центре уральской столицы можно будет с 5 декабря 2025 по 23 февраля 2026 года.
Ледовый городок возведут в Историческом сквере. Монтаж начнется 14 ноября, а открытие главной городской елки запланировано на 30 декабря. Площадка будет радовать горожан до 18 января.
Традиционно в городке пройдет Международный конкурс ледовой скульптуры «Европа - Азия». Также на обеих площадках откроются новогодние ярмарки.
Постановление регулирует и торговлю алкогольной продукцией вблизи катка и ледового городка. Запрет розничной продажи будет действовать с 5 декабря 2025 по 23 февраля 2026 года с 10:00 до 23:00 в границах улиц Вайнера - Антона Валека - 8 Марта - проспекта Ленина. А с 30 декабря 2025 по 18 января 2026 года с 08:00 до 23:00 - в границах улиц Малышева - 8 Марта - проспекта Ленина - Пушкина.
© Служба новостей «АПИ»