Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге на парковке возле торгового центра в результате ДТП пострадал подросток на электросамокате

Сегодня 14:18
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге сегодня утром на территории парковки по адресу улица Ясная, д. 2 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего. Об этом сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции Екатеринбурга.

По информации полиции, водитель Renault Kangoo, двигаясь по парковке ТЦ, сбил ребенка на электросамокате. Подросток с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

«Автомашиной «Renault Kangoo», управлял 58-летний мужчина, местный житель, со стажем вождения 32 года, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался два раза. Освидетельствование на состояние опьянения показало, что мужчина трезв», - установили инспекторы.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении по дворовым территориям и парковкам водители автомобилей должны проявлять особую осторожность и соблюдать скоростной режим, учитывая возможность появления пешеходов, в том числе лиц, управляющих СИМ.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 сентября 2025
 

Читайте также