Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Канны 2010: Скандал вокруг «Утомленных солнцем-2» продолжается

14 мая 2010 10:49
КАННЫ. К текущему моменту на фестивале показали ряд конкурсных картин. Международная премьера «Утомленных солнцем-2» Никиты Михалкова состоится в последний конкурсный день — субботу.
По мнению ряда экспертов, это играет на руку картине. «Во-первых, напряжение на протяжении десяти конкурсных дней будет только нарастать. Во-вторых, в субботу закрывается работающий параллельно с фестивалем кинорынок. А значит, рецензии в авторитетных Screen International, Variety и The Hollywood Reporter скорее всего не успеют выйти до закрытия. Правда, осознавая это, ведущие французские ежедневники Liberation и Le Monde в преддверии фестиваля уже написали о картине, обвинив отборочную комиссию в необъективности, а Михалкова в любви к Сталину. Второй факт свидетельствует о том, что фильма обвинители не видели. Это дало право руководству влиятельной прокатной компании Wild Bunch, в свою очередь, обвинить мировую прессу в травле Никиты Михалкова»,— отмечают критики.
В результате интерес к «Утомленным солнцем-2» растет как на дрожжах. Таким образом, картина Никиты Михалкова имеет весьма высокие шансы на «Золотую пальмовую ветвь», несмотря на провал в отечественном прокате.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также