Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге началось поэтапное отключение городских фонтанов

Сегодня 11:45
фото: официальный портал Екатеринбурга
фото: официальный портал Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городские фонтаны завершают сезон работы 15 сентября. Специалисты поэтапно проведут работы по их консервации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Сразу после отключения фонтанов в них прекратят подавать воду и электричество, чаши опорожнят и очистят специальными средствами, подающие воду форсунки демонтируют, водоподводящие трубопроводы продуют сжатым воздухом, чтобы не допустить промерзания и изломов оборудования и конструкций зимой, а насосное оборудование, обеспечивающее подачу воды, проверят на наличие неисправностей», - рассказали в мэрии.

На сегодняшний день муниципалитет обслуживает 9 крупных фонтанов: «Шар» на набережной у Театра Драмы, у памятника Александра Попова, «Каменный цветок» на площади Труда, в сквере за Театром оперы и балета, у Черного Тюльпана (перекресток Первомайская-Луначарского), на улице Вайнера (между улицами Малышева и Радищева), на бульваре Архитектора Малахова, Дендропарк и в Историческом сквере.

Часть из них будут оборудованы световыми конструкциями для работы в зимнее время года: фонтан в Дендропарке, Каменный цветок и в сквере имени А.С. Попова.

Всего в Екатеринбурге насчитывается несколько десятков фонтанов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 3 сентября 2025
 

Читайте также