Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Послания слабовидящих детей из Свердловской области примут участие в международном конкурсе «Лучший урок письма»

1 марта 2006 14:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 марта. Три письма от Свердловской области примут участие в международном конкурсе письма в номинации «Я пишу, чтобы рассказать тебе, как почта помогает мне общаться с окружающим миром»,— сообщили АПИ в пресс-службе управления федеральной почтовой связи Свердловской области.

Все работы написаны ребятами, обучающимися в школе-интернате для слабовидящих Верхней Пышмы. Конкурс объявлен Всемирным почтовым союзом и проходит в рамках Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», областной этап которого стартовал в феврале 2006 года.

Два письма написаны по системе Брайля. Подобным образом незрячие дети общаются с друзьями и близкими по всему миру. По словам директора школы-интерната для слабовидящих Нины Шалган, участие детей в подобном конкурсе явилось отличным примером значимости услуг почты.

Как отметили в УФПС, данные письма, называемые секограммами, в соответствии с правилами предоставления почтовых услуг пересылаются бесплатно по России и всему зарубежью. Победители областного этапа примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также