Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал аукцион на новую площадку под реновацию

Сегодня 12:37
фото: официальный портал Екатеринбурга
фото: официальный портал Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территорий (КРТ) жилой застройки в границах улиц Майкопской - Армавирской - Подгорной. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Площадь новой площадки КРТ составляет более 59 тысяч квадратных метров. Начальная цена лота - более 716 тысяч рублей, а «шаг аукциона» - более 35 тысяч рублей.

«На территории находятся 15 зданий, в том числе два аварийных дома. Все они построены в конце 1950-х - 1960-х годах. По итогам аукциона девелопер получит возможность снести 11 из них, чтобы возвести современный жилой комплекс. Екатеринбуржцев, владеющих квартирами в зданиях или снимающих их в социальный наем, расселят», - говорится в сообщении мэрии.

Также в квартале построят детский сад на 250 ребят и универсальный спортивный объект. Кроме того, инвестор за свой счет разработает проектную документацию для строительства корпуса школы № 119. Срок реализации проекта составит 11 лет.

Напомним, комплексное развитие территории - совокупность проектов, нацеленных на актуализацию жилищного фонда и переселение граждан из аварийных и ветхих зданий в новостройки, а также расширение социальной и инженерной инфраструктуры.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 14 августа 2025
 

Читайте также