Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За прошедшие сутки на Среднем Урале ликвидированы 17 пожаров

Сегодня 10:35
фото: МЧС Сверловской области
фото: МЧС Сверловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. За прошедшие сутки на Среднем Урале ликвидированы 17 пожаров. Восемь из них произошли в жилом секторе, пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожаров в 30 % случаев. Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожаров в 24 % случаев», - комментируют в ведомстве.

Так, в городе Алапаевск по улице Радищева горел частный жилой дом. Пожар тушили на 120 квадратах 2 единицы техники и 9 пожарных. Возгорание ликвидировали за 79 минут. Сгорели надворные постройки и часть автомобиля. В результате пожара пострадал мужчина, его госпитализировали.

В Екатеринбурге по улице Зеленый Остров в СНТ «Уралэнергоремонт» горел частный дом площадью 80 квадратов. Пожар тушили 5 единиц техники и 12 спасателей в течение 49 минут.

Также в Екатеринбурге по улице Черных горели первые два этажа неэксплуатируемого строения. На площади 300 квадратов с огнем боролись 19 пожарных и 5 единиц техники, пожар был потушен за 63 минуты.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 11 августа 2025
 

Читайте также