Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свыше 2,5 тысяч забытых в уральских поездах вещей вернулись к владельцам

Сегодня 12:59
фото: Свердловская железная дорога / РЖД
фото: Свердловская железная дорога / РЖД

ЕКАТЕРИНБУРГ. В январе - июне 2025 года пассажиры смогли разыскать и вернуть почти 2,5 тысячи вещей, забытых в уральских поездах дальнего следования. Вещи вернулись к владельцам благодаря специальному онлайн-сервису, сообщает пресс-служба РЖД.

Чаще всего пассажиры оставляют в вагоне предметы одежды и бижутерию, наушники, электронные гаджеты и документы. Летом, выходя из поезда, пассажиры забывают косметички, солнцезащитные очки и головные уборы.

«В числе свежих оригинальных находок - цирковые булавы для жонглирования, маска для игры в пейнтбол и кед на левую ногу 43 размера», - рассказали в компании.

Если пассажир по ошибке оставил что-нибудь в вагоне, ему необходимо зайти на сайт РЖД в раздел «Услуги и сервисы», по ссылке «Поиск забытых вещей» оставить электронную заявку с описанием предмета и своими контактными данными.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 23 июля 2025
 

Читайте также