Сегодня 09:31

фото: официальный портал Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге появятся более 130 новых остановочных конструкций. Муниципалитет объявил первый из аукционов этого года на право поставить и смонтировать в Екатеринбурге остановочные комплексы, сообщает пресс-служба администрации города.
«Поставка составная: в нее включены навесы большого размера с возможностью объединения нескольких конструкций в одну для самых загруженных участков маршрутов, а также уже привычного горожанам формата», - говорится в сообщении.
Ширина навесов первого типа составит 2,25 метра, высота - 2,2 метра, а длина - 4,6 метра, что почти на 1,5 метра больше, чем у остановок привычного формата. Они могут быть оснащены камерами видеонаблюдения и электронным табло, отражающими движение общественного транспорта в режиме реального времени.
В первую очередь установка новых навесов будет выполняться на остановках с высоким пассажиропотоком.
Напомним, ранее Глава Екатеринбурга Алексей Орлов выступил с ежегодным отчетом перед депутатами гордумы, где рассказал о планах установить более 300 остановочных навесов.
© Служба новостей «АПИ»