Сегодня 13:38

фото: АПИ Урал
ЕКАТЕРИНБУРГ. День строителя в Екатеринбурге вновь станет общегородским событием: основные мероприятия пройдут в Историческом сквере. В этом году праздник состоится 9 августа и завершится выступлением Димы Билана, сообщает пресс-служба Гильдии строителей Урала. Участие в организации праздника принимают более 50 крупнейших отраслевых компаний.
«Гостей Дня строителя ждут развлекательные площадки, мастер-классы по профильным специальностям, большая выставка строительной техники и экспозиция специальной техники, приуроченная к 80-летию Победы. Также в этот день в центре города пройдут соревнования операторов спецтехники, шоу танцующих экскаваторов и обновленное мотошоу. Завершится праздник выступлением хедлайнера, им станет Дима Билан, и традиционным салютом», - рассказали организаторы.
В этом году среди строителей по специальным билетам, распространяемым традиционно через профобъединения, разыграют автомобиль «Нива» и два сертификата общей суммой в 500 тысяч рублей.
Кроме того, для профессионалов отрасли в июле пройдет очередная Летняя Спартакиада предприятий строительного комплекса - победителей соревнования также наградят на главной сцене.
Напомним, день строителя с 2023 года проходит в центре Екатеринбурга, в Историческом сквере, и собирает более ста пятидесяти тысяч зрителей и участников.
Вход на площадки праздника свободный. Начало в 12:00.
© Служба новостей «АПИ»