
фото: Сбербанк
ЕКАТЕРИНБУРГ. Маршруты автобусов №№ 043, 45 и 67 с 15:00 30 мая до 15:00 31 мая изменят схему движения на период проведения общенационального забега «Зеленый марафон». Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Так, автобусы проследуют по следующим маршрутам:
- № 043: Челюскинцев - Московская - Ленина (обратно Ленина - Жукова - Челюскинцев) - далее по маршруту;
- № 45: Челюскинцев - Московская - Ленина (обратно Ленина - Жукова - Челюскинцев) - далее по маршруту;
- № 67: в оба направления по улицам: Стрелочников - Челюскинцев - Свердлова - Карла Либкнехта - Ленина - 8 Марта - далее по маршруту.
Также напомним, что в период подготовки и проведения мероприятия с 15:00 30 мая до 15:00 31 мая будет прекращено движение всех видов транспорта по дороге вокруг киноконцертного театра «Космос», ресторана «Зимний сад», клуба «Глобус»:
- до улицы Толмачева и выезд на Николая Никонова;
- по улице Царской, от Николая Никонова до Первомайской;
- по улице Толмачева, от Первомайской до проспекта Ленина;
- по улице Дзержинского, от Горького до Царской;
- по улице Горького, от Клары Цеткин до Дзержинского;
- по улице 8 Марта, от проспекта Ленина до Бориса Ельцина;
- по улице Бориса Ельцина, от 8 Марта до Челюскинцев.
Стоянка автотранспорта будет запрещена с 15:00 30 мая до 15:00 31 мая по улицам: Дзержинского - Царской - Толмачева, а также по улице Бориса Ельцина от театра драмы до улицы Челюскинцев.
Движение и парковка средств индивидуальной мобильности (СИМ) будет ограничена с 06:00 до 15:00 31 мая на участках улично-дорожной сети, включая проезжую часть и тротуары в границах улиц:
- Николая Никонова - Царской - Толмачева;
- Ленина - 8 Марта - Бориса Ельцина - Рабочей Молодежи.
© Служба новостей «АПИ»