Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские хирурги и дерматовенерологи спасли женщину от редкой болезни, начавшей разрушать ее органы изнутри

Сегодня 13:02
фото: Министерство здравоохранения Свердловской области
фото: Министерство здравоохранения Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские хирурги и дерматовенерологи спасли женщину от редкой болезни, начавшей разрушать ее органы изнутри. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона, 49-летняя свердловчанка поступила в неотложном порядке в хирургическое отделение одной из городских больниц Екатеринбурга с лихорадкой, ознобом, сильными болями в левом подреберье и слабостью.

У пациентки взяли необходимые анализы, провели компьютерную томографию. Все свидетельствовало о том, что в организме идет мощный воспалительный процесс. Хирурги установили диагноз абсцесса селезенки и абдоминального сепсиса. Было проведено хирургическое вмешательство, назначены необходимые антибиотики, проведено переливание крови.

Несмотря на послеоперационную терапию, состояние не стабилизировалось.

Только приглашенный эксперт из Свердловского областного кожно-венерологического диспансера и последующий консилиум установили, что у свердловчанки было редчайшее заболевание «гангренозная пиодермия», которое является редким нейтрофильным дерматозом, когда клетки иммунной системы - лейкоциты и нейтрофилы - начинают атаковать собственные ткани.

После назначенного продуктивного лечения и качественного ухода пациентка быстро пошла на поправку и была выписана из стационара.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 23 мая 2025
 

Читайте также