Вчера 12:35

фото: В.Н.Горелых
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге открылся первый на территории УрФО рекрутинговый центр ГУ МВД России по Свердловской области. Об этом общественность и СМИ проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка полиции Валерий Горелых.
Торжественная церемония прошла в торговом центре Veer Mall, где и будет работать открывшееся учреждение ОВД. Помимо свердловской полиции в создании центра приняли участие Уральский Юридический институт МВД и Управление полиции на транспорте. При создании рекрутингового центра опирались на опыт Нижегородской области.
Сотрудники полиции, работавшие на площадке, рассказывали потенциальным кандидатам об условиях приема. Представители таких подразделений, как уголовный розыск, экономической безопасности и противодействия коррупции, участковых уполномоченных и Госавтоинспекции рассказали о специфике своей службы.
Как рассказал на мероприятии заместитель начальника главка МВД Сергей Ремезков, кандидаты должны быть неравнодушными к чужой беде и к человеческому горю, к проблемам людей, и всегда должны быть готовы прийти на помощь нуждающимся.
«Рекрутинговый центр ГУ МВД по Свердловской области работает на проспекте Космонавтов 108Д. Вход в центр украшает большой банер со словами: "Мы не создаем героев, мы даем возможность ими стать". Как говорится, добро пожаловать в ряды системы МВД. Ведь защищать внутренние рубежи своей Отчизны от криминала и интересы законопослушных граждан - это всегда было, есть и будет почетным и ответственным делом самых мужественных и порядочных людей, вне зависимости от пола и национальной принадлежности», - отметил полковник Горелых.
© Служба новостей «АПИ»