Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале будут судить мигранта за истязания сына и нападение с топором на полицейских

24 апреля 2025 12:31
фото: В.Н.Горелых
фото: В.Н.Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Нижнесергинском районе гражданин иностранного государства обвиняется в ряде преступлений. Расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины уже завершено. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным СКР, подозреваемый, проживая в одном из частных домов в городе Михайловске, в период с сентября 2024 по февраль 2025 года систематически применял физическое и психическое насилие в отношении своего 13-летнего сына. Кроме того, вечером 1 февраля 2025 года в данный частный дом по вызову его супруги прибыли сотрудники полиции. Женщина сообщила, что ее муж применяет насилие к ней и несовершеннолетнему сыну. Стражи порядка стали выяснять обстоятельства случившегося, и в этот момент фигурант дела выразился в их адрес грубой нецензурной бранью и высказал угрозу применения насилия, попытавшись схватиться за топор. Дальнейшие противоправные действия оперативно были пресечены. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемый гражданин содержится под стражей. Под арестом он продолжит находиться до финала судебного разбирательства. «Свой противоправный поступок сыщикам дебошир мотивировал чрезмерным употреблением алкоголя, из-за чего и стал набрасываться на супругу, сына и полицейских. Напомню, такая "храбрость" до добра не доводит и, как правило, доводит лишь до реального лишения свободы. Только за первый квартал 2025 года следственными органами за такие или похожие поступки возбуждено и расследуется 63 уголовных дела. В частности, 18 дел по статье 319 УК РФ и еще 45 - по ст. 318 УК РФ», - отметил полковник Горелых.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 30 апреля 2025
 

Читайте также