23 апреля 2025 11:14

фото: Благотворительный фонд «Синара»
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Областном центре паллиативной медицинской помощи детям в Екатеринбурге прошла экологическая акция «Герои чистоты», организованная Благотворительным фондом «Синара». 22 волонтера фонда вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию детского хосписа и подготовить ее к весенне-летнему сезону, сообщили в пресс-службе Фонда. Добровольцы очистили газоны от мусора, вымыли детскую игровую площадку и подстригли кусты. Всего за несколько часов с территории учреждения было собрано и вывезено около 600 килограммов сухой травы и веток.
«Для нас очень важна поддержка БФ «Синара». Волонтеры приезжают каждый год, привозят помощников. Совместно нам удается выполнить большой объем работы. Самим нам с таким количеством задач справиться сложно. Мы успели многое, я очень довольна результатом - и благодарна всем, кто помог», - отметила президент детского хосписа Марина Сенаторова.
В первом на Урале детском паллиативном учреждении проходят лечение ребята, которые нуждаются в специализированной помощи. Символ хосписа - зонтик - обозначает защищенность и как будто закрывает собой тяжелобольных детей, а ухоженная территория поможет специалистам создавать спокойную атмосферу не только внутри центра, но и снаружи.
«Проект «Герои чистоты» направлен на преображение общественных локаций и охватывает все территории присутствия. В этом году мы проводим его с апреля по июнь, и более 50 волонтерских команд планируют очистить парки, скверы, набережные. Социальным учреждениям особенно требуется сезонная помощь. Верим, что забота, с которой работают наши добровольцы, делает жизнь вокруг чище и уютнее», - отметила президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.
© Служба новостей «АПИ»