Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Количество пострадавших от вспышки гастроэнтерита в СУНЦ УрФУ в Екатеринбурге выросло

12 марта 2025 10:54
фото: АПИ Урал
фото: АПИ Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге за медицинской помощью после вспышки гатсроэнтерита в СУНЦ УрФУ обратился 31 человек, в том числе один взрослый. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. По данным ведомства, госпитализированы 28 пострадавших.

«В настоящее время состояние пациентов медики оценивают как близкое к удовлетворительному. Всю необходимую медицинскую помощь учащиеся получают в полном объеме», - рассказали в ведомстве.

Добавим, что в учебном заведении работают представители Роспотребнадзора, прокуратуры и регионального Следственного комитета. Всех учеников образовательного учреждения отправили на дистант, который продлится до конца марта.

Напомним, в общежитии специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета (ул. Данилы Зверева, 30) было зарегистрировано массовое заболевание, по предварительным данным, острым гастроэнтеритом. Ранее за медицинской помощью обратились 27 обучающихся в возрасте 16-18 лет.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 4 мая 2025
 

Читайте также