11 марта 2025 09:44

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. За минувшие сутки в Свердловской области автоинспекторы зарегистрировали 113 ДТП. Об этом сообщает отделение пропаганды региональной Госавтоинспекции. Восемь аварий привели к травмам двенадцати участников, и один погиб.
Как сообщают в ведомстве, погодные условия усложняют управление автомобилем. Основным фактором, способствующими возникновению автоаварий, является неправильный выбор скорости и малая дистанция. Что в условиях заснеженности и плохой видимости приобретает особое значение.
«Снег делает дорогу скользкой, и даже небольшая ошибка может стать фатальной. На заснеженной трассе тормозной путь увеличивается, и соблюдение дистанции становится критически важным», - напомнили дорожные полицейские.
Также в условиях плохой видимости водители теряли концентрацию, что приводило к авариям.
© Служба новостей «АПИ»