Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области не превышает средний многолетний уровень

18 февраля 2025 10:02
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. За прошлую неделю в регионе зарегистрировано 35,6 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Это больше, чем неделей ранее, на 7,7%, но ниже среднего многолетнего уровня на 10,4%. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области. 58,9% заболевших - дети.

«При проведении лабораторного мониторинга за циркуляцией возбудителей ОРВИ обнаружены вирусы гриппа А и В, риновирусы, сезонные коронавирусы, SARS-CoV-2, аденовирусы, РС-вирусы, аденовирусы, боковирусы, метапневмовирусы, вирусы парагриппа», - рассказали в ведомстве.

Заболеваемость выше среднеобластного уровня в ЗАТО Свободном, Уральском, Кировграде, Невьянске, Арамиле, Сысерти. В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 17,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что выше прошлой недели на 4,8% и ниже среднего многолетнего уровня на 8%.

Эпидемиологи Управления Роспотребнадзора расценивают ситуацию как прогнозируемую и управляемую.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 14 мая 2025
 

Читайте также