11 февраля 2025 10:04

фото: МЧС Сверловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. За прошедшие сутки в Свердловской области ликвидировано 9 пожаров, спасатели реагировали на два дорожно-транспортных происшествия. В результате ДТП пострадали 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС.
В жилом секторе произошло 56% пожаров. Так, в Екатеринбурге на улице Стартовая горели два гаража на площади 56 «квадратов». В результате происшествия пострадал один человек. Причиной пожара стало воспламенение газовоздушной смеси автомобиля.
«33 % пожаров приходится на короткое замыкание электропроводки. В результате неосторожного обращения с огнем произошло 11 % пожаров. В 11 % причиной пожара был установлен поджог», - рассказали спасатели.
В Тугулыме на улице Строителей на площади 9 «квадратов» огнем повреждены частные баня и дом. Возгорание потушено в течение 16 минут 7 огнеборцами и 2 единицами спецтехники.
На улице Котовского в Екатеринбурге горело имущество в частном гараже на площади 45 квадратных метров. С огнем справились за 45 минут. На тушение пожара привлекались 9 огнеборцев и 2 единицы техники.
На улице Новосибирская в Екатеринбурге на площади 35 «квадратов» горел мусор в неэксплуатируемом здании. На пожаре работали 10 пожарных и 3 единицы техники. Специалистам потребовалось 11 минут, чтобы справиться с огнем.
Также в Екатеринбурге горели два гаража на улице Вершининская. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. С огнем справились за 13 минут. На тушение пожара привлекались 9 огнеборцев и 2 единицы техники.
Причину остальных пожаров устанавливают пожарные дознаватели.
© Служба новостей «АПИ»