30 января 2025 10:32

фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге прокуратура взыскала компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей в пользу пенсионерки. Ведомство провело проверку по обращению 82-летней пенсионерки, пострадавшей в результате ДТП: летом прошлого года в женщину врезался электросамокатчик и скрылся с места происшествия.
«В результате ДТП потерпевшей причинен перелом левой бедренной кости, плечевой кости, рваная рана головы. Пенсионерка не могла передвигаться самостоятельно длительное время, находится на амбулаторном лечении. Указанные повреждения экспертом расценены как причинившие пенсионерке тяжкий вред здоровью», - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Пенсионерка в прокуратуре пояснила, что она до сих пор испытывает нравственные и моральные страдания, а также физическую боль.
Октябрьский районный суд Екатеринбург удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с местного жителя в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.
Судебный акт не вступил в законную силу.
© Служба новостей «АПИ»