28 декабря 2024 12:30

фото: официальный портал Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел последнее в году совещание с руководителями районов уральской столицы. Как сообщает пресс-служба администрации города, темой обсуждения стала уборка города на длинных выходных.
«В новогодние каникулы нагрузка на коммунальную систему всегда вырастает. Наша задача - с этим справиться. Необходимо на протяжении всех выходных поддерживать чистоту на остановках общественного транспорта, лестничных маршах, вокруг социальных учреждений, праздничных локаций. Особое внимание нужно уделить содержанию придомовых территорий, чтобы с контейнерных площадок своевременно вывозился мусор. У нас достаточно ресурсов для выполнения задачи. Пока жители и гости уральской столицы отдыхают, мы с вами, коллеги, работаем», - подчеркнул градоначальник.
Главы районов уральской столицы доложили о готовности встретить новогодние каникулы. На каждый день сотрудники ведомств распределили дежурства. На протяжении всех выходных на улицах будет работать обычное количество техники и дорожных рабочих.
Остается добавить, что за прошедшие сутки, 27 декабря, на уборку улиц уральской столицы вышли 416 единиц техники и 419 дорожных рабочих. Вместе они избавили город от 6 766 тонн снега, а также обработали проезжие части и тротуары 91 тонной ПГМ и 13 тоннами песка соответственно.
Сегодня, 28 декабря, уборка Екатеринбурга продолжилась. На улицы вышли 181 единица техники и 356 дорожных рабочих.
© Служба новостей «АПИ»