Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге на Уктусе пройдут соревнования по слоупстайлу

24 декабря 2024 12:53
Визуал: RCC Extreme
Визуал: RCC Extreme

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге на Уктусе 29 декабря состоятся официальные городские соревнования по слоупстайлу в новом сноупарке на ГЛК «Уктус» в честь открытия зимнего RCC Extreme, организованного Русской медной компанией. Об этом сообщает пресс-служба РМК.

Соревнования, организованные в рамках открытия зимнего RCC Extreme, имеют статус официального спортивного мероприятия, и в нем могут участвовать райдеры из других регионов. Ожидаются спортсмены не только из Екатеринбурга и области, но и из Челябинска, Тюмени, Башкортостана.

Судьи будут оценивать техническую сложность, чистоту выполнения трюков, креативность и стиль катания. Завершающий штрих оценки - это общее впечатление от проката, включающее скорость и динамику взаимодействия с рельефом трассы. Слоупстайл требует от райдеров не только физической подготовки, но и творческого мышления, смелости и уверенности в своих силах.

Соревнования включены в Календарный план спортивных мероприятий муниципального образования «Город Екатеринбург» на 2024 год и пройдут в два этапа: первенство Екатеринбурга среди юниоров/юниорок (13-17 лет) и юношей/девушек (11-12 лет) и открытый формат, позволяющий как начинающим спортсменам, так и профессионалам показать свои навыки и побороться за призовые места. Старты начнутся с выступлений самых маленьких спортсменов - от шести лет. Эти соревнования станут отличной возможностью для юных экстремалов проявить себя и выйти на новый уровень в мире экстремальных видов спорта.

Зарегистрироваться может любой желающий прямо на площадке в день соревнований. Соревнования пройдут в дисциплинах «сноуборд» и «лыжи».

Программа соревнований

9:30-10:30 Регистрация участников (все возрасты).

10:30-11:00 Общая тренировка.

11:00-11:10 Открытие соревнований, построение, инструктаж спортсменов.

11:10-15:00 Тренировка, соревновательные заезды.

15:00-17:30 Тренировка финалистов, финальные заезды, награждение.

Добавим, что слоупстайл - это одна из самых динамичных и зрелищных дисциплин экстремальных видов спорта, сочетающая в себе сложные акробатические элементы и безупречную технику. Участники проходят трассу, оборудованную трамплинами и джиббинговыми фигурами (перила, боксы, рейлы), выполняя трюки на каждом препятствии. С 1997 года слоупстайл - это олимпийский вид спорта.

Сноупарк зимнего проекта RCC Extreme спроектирован с учетом рекомендаций тренеров школы олимпийского резерва, спортсменов и любителей, чтобы объединить в проекте все лучшее для райдеров разного уровня подготовки: учтен рельеф и особенности склона, оптимизированы разгонные зоны и гарантировано достаточное количество снега. Он расположен возле учебного склона и будет поддерживаться в рабочем состоянии профессиональной командой на протяжении всего сезона, а ратрак обеспечит идеальную подготовку снега. Парк построен с учетом всех требований безопасности и будет доступен для свободного посещения до конца сезона. Сноупарк полностью соответствует требованиям спортивных федераций и станет отличной ареной для проведения областных чемпионатов по слоупстайлу.

Проект RCC Extreme стартовал в 2022 году, когда Русская медная компания построила в Екатеринбурге одноименный профессиональный скейт-парк площадью 1 500 м². Площадка стала одной из самых крупных и современных на Урале и в России. Пространство оборудовано самыми современными конструкциями и в сезон доступно для всех желающих. В парке предусмотрено зонирование для тренировок новичков и профессионалов. Разработкой конструкций площадки занималась уральская команда. В 2024-м, в год 20-летия Русской медной компании, впервые пройдет зимний RCC Extreme, в рамках которого на ГЛК «Уктус» построен сноупарк для райдеров любого уровня подготовки.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 4 мая 2025
 

Читайте также