19 декабря 2024 09:43

фото: МЧС по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. За сутки в Свердловской области ликвидировано 16 пожаров, из которых 50% произошли в жилом секторе. Каждый четвертый пожар произошел из-за нарушений пожарной безопасности, сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС. 12% - из-за неосторожного обращения с огнем. Причину остальных пожаров устанавливают пожарные дознаватели.
Сотрудники МЧС спасли трех человек из горящего дома. В одном из ЧП пострадал человек. Инцидент с пострадавшим произошел в Первоуральске, где на площади шести квадратных метров загорелась квартира на четвертом этаже пятиэтажки. На место прибыли пожарные, которые эвакуировали из полыхающего здания трех человек с помощью спасательных устройств.
«Пострадал один человек. Специалисты справились с огнем за шесть минут. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели», - отметили в ГУ МЧС региона.
В Екатеринбурге в СНТ «Горноспасатель» из-за неосторожного обращения с огнем сгорел садовый дом. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Огнеборцы справились с огнем за 35 минут. Кроме того в Екатеринбурге из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи сгорела баня. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Огнеборцы справились с огнем за 32 минуты.
В Нижних Сергах, на улице Победы, на 16 квадратных метрах загорелась частная баня. Прибывшие на место пятеро пожарных на двух единицах техники справились с пожаром за четыре минуты.
© Служба новостей «АПИ»