13 декабря 2024 11:04
фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит профилактическое мероприятие «Стоп - контроль». Рейд пройдет с 13 по 15 декабря, сообщает городское отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России. Он проводится с целью выявить нарушителей правил дорожного движения.
В частности, внимание будет уделено водителям, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выезжают на встречную полосу или игнорируют запрещающие сигналы светофора.
«Управление транспортным средством в состоянии опьянения является серьезным нарушением Правил дорожного движения, которое приводит к тяжким последствиям и ставит под угрозу жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. За данное грубое нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 000 рублей», - напоминают в Госавтоинспекции.
Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает очевидцев пьяного вождения оперативно сообщать об этом в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 02 или 112.
© Служба новостей «АПИ»