Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме завершился детский хоккейный турнир «Кубок Урала»

12 декабря 2024 11:18
фото: Благотворительный фонд «Дети России»
фото: Благотворительный фонд «Дети России»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне в Верхней Пышме завершился детский хоккейный турнир «Кубок Урала», в котором участвовали 200 юных игроков 10-11 лет. Ребята представляли десять детских команд из шести регионов России, а также из Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Дети России».

«Такие турниры дают возможность знакомиться друг с другом и развивать такой замечательный спорт, как хоккей. Связи, которыми вы здесь обменяетесь со сверстниками из других регионов, в будущем будут помогать вашей дружбе, общению и нашей общей работе над процветанием страны», - обратился к участникам турнира Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Артем Жога.

В финальном матче за 1 место и главный кубок состязаний сразились команды из Красноуральска и Верхней Пышмы из Свердловской области. Победу одержала команда «АВТО Верхняя Пышма». Третьими стали игроки из Новосибирска.

Родители и болельщики поддерживали всех игроков в социальных сетях и в ходе on-line трансляции. Приятелями и помощниками юных спортсменов и тренеров стали участники волонтерского штаба соревнований - студенты Технического университета г. Верхняя Пышма.

Организаторы турнира - Благотворительный фонд «Дети России» совместно с Ассоциацией «Спортивно Патриотический Клуб «ФОРПОСТ», СРОО «Ладья», РОО «Федерация хоккея Свердловской области», при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 25 января 2025
 

Читайте также