Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине, который обманул своего знакомого на 2,5 миллиона рублей

25 октября 2024 11:45
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего екатеринбуржца. Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным следствия, в 2022 году мужчина рассказал своему знакомому, что может купить для него иностранную валюту по выгодному курсу.

«Потерпевший перечислил мужчине денежные средства в размере 2,5 млн рублей для обмена. Впоследствии средствами осужденный распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму», - говорится в сообщении ведомства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 4 мая 2025
 

Читайте также