Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область заняла наиболее высокие позиции в рейтинге по перспективности трудоустройства среди уральских регионов

11 октября 2024 11:42
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область заняла 14 место в рейтинге регионов по перспективности трудоустройства на начало 4 квартала 2024 года с показателем в 74,24 баллов, сообщает пресс-служба hh.ru Урал. Это лучший результат в рейтинге среди регионов Уральского федерального округа.

Однако, по сравнению с предыдущими замерами область переместилась вниз на 7 позиций: с 7-го места в 3-м кв.2024.

«Причина таких изменений связана с тем, что последние три месяца на Среднем Урале вырос уровень конкуренции за работу среди соискателей с 2,2 резюме на вакансию до 2,6, а доля желающих покинуть родной регион (о чем они сделали отметку в своем резюме) увеличилась до 1% с показателя 0,9%», - сообщают аналитики сервиса.

Кроме того, некоторые регионы РФ показали более интенсивную положительную динамику, и оттеснили те, в которых изменения были не так ощутимы. Лидером рейтинга стала Амурская область, набравшая 77,56 балла. Также в первую пятерку регионов вошли Забайкальский край (77,05 балла), Республика Татарстан (76,57 балла), Еврейская АО (75,90) и Белгородская область (75,35).

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 11 ноября 2025
 

вот тут или посмотри вот здесь если не открывается, попробуй зайти вот зеркало возможно так откроется


Читайте также