26 августа 2024 09:20

фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ирбитская межрайонная прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП, в котором погибла 15-летняя девочка. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, накануне, 25 августа 2024 года, около 22 час. 10 мин. на 6 км автодороги «Малахова - Горбуновское» Ирбитского района водитель автомобиля «Форд Фокус» допустил столкновение с двигавшимся по правой полосе автодороги в попутном направлении трактором с прицепом.
В автомобиле «Форд Фокус», помимо водителя, находились два пассажира - мужчина и 15-летняя дочь последнего, которая скончалась от полученных в ДТП травм.
Водитель автомобиля «Форд Фокус» госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой. Отец девочки госпитализирован с переломом позвоночника. У обоих взрослых установлено наличие алкоголя в крови.
«Прокуратура даст оценку законности принятого органами полиции по результатам доследственной проверки процессуального решения», - сообщили в ведомстве.
© Служба новостей «АПИ»