Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге 14-летний мотоциклист попал в аварию

16 августа 2024 09:48
фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга
фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Екатеринбурга устанавливает обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла. Авария произошла накануне днем в поселке Горный Щит, по ул. Титова 24.

Как рассказали в пресс-службе городской ГАИ, 14-летний подросток на мотоцикле Sharmax без государственного регистрационного знака, двигался по ул. Титова. При выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество Chevrolet Aveo и врезался в нее. Юного водителя мотоцикла с различными травмами доставили в ДГКБ № 9 Екатеринбурга.

Сотрудниками полиции установлено, что за рулем автомашины «Chevrolet Aveo» находилась 34 - летняя женщина, ее общий водительский стаж управления транспортными средствами 8 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекалась, результат медицинского освидетельствования показал, что водитель трезв.

«Так же было установлено, что юноша управлял мотоциклом в мотошлеме, объем мощности мототранспорта составляет 280 куб.см, для управления которым необходимо иметь специальное право на вождение, которого у юноши нет», - рассказали дорожные полицейские.

В разговоре с госавтоинспекторами мама юноши призналась, что сама купила мотоцикл для сына, разрешив кататься в пределах поселка.

Инспекторы ДПС составили на женщину протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ наказание по которой предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Также материалы аварии уже направили в ПДН для привлечения родителей к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и рассмотрения вопроса постановки семьи на профилактический учет.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает, что управление мототранспортом допускается только с 16-летнего возраста, и только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 14 сентября 2025
 

Читайте также