Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На этой неделе в Екатеринбурге стартует III Международный кинофестиваль дебютов евразийского континента «Одна шестая»

29 июля 2024 13:05
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. На этой неделе в Екатеринбурге стартует III Международный кинофестиваль дебютов евразийского континента «Одна шестая». 2-7 августа в кинотеатрах города состоятся показы фильмов конкурсной и внеконкурсной программы, встречи с актерами и лекции о кино, сообщает департамент информационной политики региона.

«В конкурсной программе будет представлено 12 российских и 12 зарубежных кинокартин. Жюри выберет победителей в 8 номинациях, а зрители определят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», - говорится в сообщении.

Кинофестиваль откроется игровым фильмом «Сломя голову» Свердловской киностудии. Съемки проходили в Екатеринбурге, в картине снимались Павел Деревянко, Надежда Михалкова, Егор Корешков, Владимир Битоков, Рома Зверь. В массовых сценах приняли участие жители города, включая продавцов, таксистов и случайных прохожих.

Увидеть премьеру можно 3 августа в ККТ «Космос», начало в 19:00.

Регистрация откроется накануне показа на сайте фестиваля.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 14 сентября 2025
 

Читайте также