Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кольцовские таможенники не дали ввезти гражданину Китая 16 килограммов камней для шлифовки ножей

25 июля 2024 10:55
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления.
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) остановили в «зеленом коридоре» пассажира рейса Пекин-Екатеринбург. Пассажир вез с собой несколько коробок. При досмотре выяснилось, что с собой в Россию гражданин Китая привез 82 камня для шлифовки ножей общим весом более 16 килограммов, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Инспекторам 39-летний мужчина рассказал, что работает на одном из предприятий Краснотурьинска техником по наладке и испытаниям. Камни нужны для использования в работе. О том, что товары, не предназначенные для личного пользования, необходимо декларировать не знал.

«Через «зеленый коридор» можно перемещать только те товары, которые необходимы для личного пользования. Товары, предназначенные для производства или дальнейшей продажи необходимо декларировать в соответствии с законодательством. Правила и требования размещены как на стойках информации в аэропорту, так и на официальном сайте Федеральной таможенной службы», - отметил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик.

Таможенники изъяли все товары. Их дальнейшую судьбу решит суд. Пассажиру грозит штраф от половины до двукратной стоимости ввезенных камней.
 
© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 6 июля 2025
 

Читайте также