Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Две семьи из Свердловской области стали победителями конкурса «Это у нас семейное»

9 июля 2024 12:42
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Две семьи из Свердловской области стали победителями первого всероссийского конкурса «Это у нас семейное», который организован по инициативе Президента Владимира Путина. Финал конкурса прошел в Подмосковье, где организаторы определили 32 победителя из 300 финалистов. Семьи Грибан, Неволиных и Царегородцевых, Киреевых получили сертификаты на пять миллионов рублей на улучшение жилищных условий, сообщает департамент информационной политики региона.

В семейной команде Грибан, Неволиных из Красноуфимска и Екатеринбурга четыре участника. Папа Олег и мама Ирина окончили Уральский государственный педагогический университет и продолжили там работать. Кроме того, они активные участники общероссийских общественных проектов. Ирина - победитель регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ, полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России», победитель и призер региональных и всероссийских конкурсов. Папа Олег - полуфиналист проекта «Флагманы образования». Также родители - активные участники поискового движения России. Дочери Таисии 10 лет. Она победительница и призер городских творческих фестивалей. Дедушка Владимир Иванович - ветеран труда, участник боевых действий, майор МВД в отставке.

«Среди участников конкурса - творческие и спортивные династии самых разных сфер профессиональной деятельности. Каждая семья - счастливая, дружная, и по-своему уникальная! И, конечно, для нашей семьи - это огромное счастье представлять Свердловскую область на таком грандиозном мероприятии», - рассказала Ирина Грибан.

В команде Царегородцевых, Киреевых из Верхней Пышмы шесть участников. Бабушка Наталия Григорьевна - преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер. Награждена почетными грамотами министерства культуры Свердловской области и Законодательного Собрания Свердловской области. Дедушка Виталий Германович - трудится на Балтымском кирпичном заводе старшим мастером. В 2024 году Виталий и Наталия отмечают жемчужную свадьбу - 30 лет в браке.

У Царегородцевых две дочери. Полина работает старшим вожатым в загородном оздоровительном лагере «Медная горка» и мечтает открыть свой детский центр, где будут проводиться занятия для ребят разного возраста. Мария - учитель физики. Вместе с мужем Михаилом воспитывают дочку и сына. Михаил так же является представителем педагогической династии, занимает должность заместителя директора по информационным технологиям в школе.

Отметим, что от Свердловской области в финал вышли 14 семей. Все финалисты отправятся в семейное путешествие.

Конкурс «Это у нас семейное» прошел в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Заявки подали свыше 587 тысяч человек, это почти 103 тысячи семейных команд из 89 регионов России. По данным организаторов, самым юным участникам было по пять лет, а самому взрослому - 91 год.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 15 сентября 2025
 

Читайте также