5 июля 2024 10:55

фото: Роспотребнадзор по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Северного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели выборочный контроль в магазине «Мир обуви и одежды», который находится В Екатеринбурге на бульваре Культуры, 44.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, специалисты обнаружили, что в продаже находился товар без средств идентификации и с нарушениями порядка маркировки, а также без сопроводительных документов. Всего 27 единиц одежды и 26 пар обуви.
«По данному факту специалистами Северного территориального отдела возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ, с одновременным арестом продукции и по ст. 19.33 КоАП РФ», - говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора.
В итоге решениями судов ИП Бахчоян А.З. признан виновным в совершении административного правонарушения. Предпринимателю назначены штрафы на общую сумму 45 тыс. рублей с конфискацией арестованного имущества.
© Служба новостей «АПИ»