Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Транспортные полицейские Екатеринбурга раскрыли кражу денег у пассажира поезда

7 июня 2024 10:33
фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО
фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ. В апреле 2024 года в Линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский от транспортных полицейских Ижевска поступила информация, что у пассажира поезда «Томск - Адлер» в пути следования похитили 70 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский выехали в Ижевск, где провели оперативные мероприятия и установили личность подозреваемого в краже. Однако сразу задержать злоумышленника не удалось. В мае текущего года 32-летнего злоумышленника нашли в городе Чернушка Пермского края, где он находился на вахте.

Мужчина дал признательные показания и рассказал транспортным полицейским как совершил кражу. 30 марта 2024 года мужчина ехал на вахту  в поезде «Томск - Адлер» из Тюмени в город Чернушка. Незадолго до прибытия на свою станцию вахтовик заметил, что его сосед по купе заснул. Он воспользовался моментом и похитил из кармана куртки соседа 70 000 рублей, затем вышел на своей станции. На момент задержания похищенные деньги злоумышленник успел потратить на свое усмотрение.

Полицейские отметили, что ранее злоумышленник проблем с законом не имел.
В настоящее время в отношении вахтовика следователями ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 2 августа 2025
 

Читайте также