6 июня 2024 12:20

фото: официальный портал Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге на 20 рублей подорожает стоимость платной парковки. Теперь вместо 30 рублей в час горожане будут платить 50 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
«В соответствии с методикой расчета размера платы за парковку, утвержденной Правительством Свердловской области, тариф должен составлять 50 рублей в час (сейчас - 30 рублей в час). Размер платы изменится с подписанием Главой Екатеринбурга специального постановления и его публикацией», - говорится в сообщении мэрии.
Сообщается, что полученные за парковочные места деньги будут направлены на дальнейшее развитие сети парковок. Так, уже в этом году количество платных мест для машин увеличится на 640 и составит 3 000 (сегодня - 2 342). Новые пространства появятся в переулке Центральный рынок и на улицах Шейнкмана, Тургенева, Радищева, Горького, Толмачева.
Добавим, что размер штрафа за пользование стоянкой без внесения средств составляет от 3 до 4 тысяч рублей. За 2023 год Екатеринбург выписал более 20 000 штрафов. А с начала этого года в бюджет уральской столицы поступили 17 000 000 рублей, взысканных за неоплату парковки.
© Служба новостей «АПИ»