5 июня 2024 13:00

фото: МВД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники полиции из подразделения дознания ОВД Новоуральска по факту жестокой расправы над собакой, о чем рассказывали многие СМИ, возбудили уголовное дело в отношении местного, ранее неоднократно судимого местного жителя. Об этом представителей масс-медиа проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.
По его сведениям, ЧП произошло 6 мая текущего года в лесопарковой зоне на территории ЗАТО. Об этом криминальном случае в органы внутренних дел сообщили невольные очевидцы.
«Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ - жестокое обращение с животными. Его фигурантом стал 46-летний 12 раз ранее судимый за имущественные преступления гражданин, более известный в определенных кругах по прозвищу "Селезень". В последний раз наказание отбывал в тавдинской ИК 26, откуда освободился условно-досрочно в 2019 году. Участковым уполномоченным, проводившим проверочные мероприятия, он пояснил при опросе, что Боня, так зовут погибшего щенка, якобы больно укусил его. Насколько данные показания соответствуют действительности, покажет следствие», - отметил полковник Горелых.
Дознаватели планируют провести судебно-ветеринарную экспертизу тела домашнего питомца.
© Служба новостей «АПИ»