Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские школьники попали в пятерку лучших команд России по робототехнике

30 мая 2024 15:43
фото: официальный портал Екатеринбурга
фото: официальный портал Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школьники из Екатеринбурга вошли в пятерку лучших команд России, выступив на «Турнире технологических сборных» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Заключительный этап турнира собрал более 200 школьников из 14 регионов страны. Екатеринбург представили Григорий Симаков (гимназия № 2), Михаил Константинов (лицей № 128), Иван Исаков (гимназия № 35), Анна Мысик (лицей № 109), Иван Стрелков (общеобразовательная школа № 16) и Александр Думов (СУНЦ УрФУ).

Соревнования прошли в формате, приближенном к хакатону: школьникам 5-11 классов дали два дня, чтобы собрать и запрограммировать робота для работы на курортах. По легенде машины должны собирать шишки, чинить фонари и спасать рапанов.

«Турнир технологических сборных» стал преемником «Турнира двух столиц», который с 2017 года проходит по инициативе Департамента образования Москвы и университета ИТМО в Санкт-Петербурге. Ранее соревнования проводили исключительно в столицах, однако с 2024 года проект запустили во всех городах России.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 15 сентября 2025
 

Читайте также