Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строители приступили к возведению детской поликлиники ДГКБ №9 в Железнодорожном районе Екатеринбурга

18 апреля 2024 15:14
Фото: пресс-служба «Атомстройкомплекс»
Фото: пресс-служба «Атомстройкомплекс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строители приступили к возведению поликлиники детской городской клинической больницы №9 в Заречном микрорайоне Екатеринбурга.

Новая поликлиника общей площадью около 7500 квадратных метров появится в Екатеринбурге на перекрестке улиц Готвальда и Одинарки до конца 2025 года. Компания «Атомстройкомплекс» по заказу областного Управления капитального строительства начала разработку котлована и монтаж конструкций подземного этажа. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Всего в областном бюджете на проектирование и строительство детской поликлиники в Заречном микрорайоне предусмотрено 1,1 миллиарда рублей. По инициативе губернатора Евгения Куйвашева в строительную госпрограмму региона внесено рекордное число социальных объектов, образовательных, спортивных, досуговых. Также в ней предусмотрено создание сразу 10 объектов здравоохранения. Среди них три поликлиники в Екатеринбурге, а также поликлиники в Верхней Пышме, Артемовском, Березовском, Арамиле, Реже, Серове и амбулатория в Верхних Сергах», - сказал и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов.

По проекту поликлиника в Заречном микрорайоне рассчитана на 500 посещений в смену. На четырех этажах здания будут размещены кабинеты педиатров и узких специалистов, неотложное отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой диагностики. Подвальный этаж отведен под центральное стерилизационное отделение, хозяйственный и инженерный блоки. Также предусмотрены колясочные, спроектирована безбарьерная среда для маломобильных посетителей.

Детская поликлиника возводится с использованием механизма «под ключ», когда контракт предусматривает и проектирование, и строительство здания, а также частичное оснащение его оборудованием одной компанией. Это позволяет сэкономить время и повысить качество реализации проекта.

Начиная с этапа проектирования, региональное управление капстроительства и застройщик тесно взаимодействуют с представителями детской городской клинической больницы №9, чтобы сделать здание удобным для пациентов и врачей и эффективным в эксплуатации.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также