Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За прошедшие сутки в Екатеринбурге произошло два ДТП с участием самокатов

17 апреля 2024 10:04
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. За последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности. Только за прошедшие сутки в Екатеринбурге произошло два наезда на пешеходов, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Так, на ул. Седова, около дома № 42 в 12:34 15- летний подросток, управляющий электросамокатом «WHOOSH», двигаясь по тротуару, совершил наезд на 8-ми летнего мальчика. С травмами ребенок доставлен в ДГКБ № 9, где оказана ему медицинская помощь.

На ул. Малышева, 31, в 18:00 17-летний подросток, управляя моноколесом «Kingsong», двигаясь по тротуару, споткнулся и упал на впереди идущего пешехода. 70-летняя женщина с ушибами лобной области доставлена в 24 ГКБ.

Госавтоинспекция обращает внимание что, если самокатчик двигается по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) и создает помехи для пешеходов, то он должен либо спешиться, либо снизить скорость до скорости, не превышающей скорость движения пешеходов.

«Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения СИМ, пешеходы имеют приоритет», - напомнили дорожные полицейские.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также