Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Вихарев и волонтеры вышли на большой апрельский субботник в парк «Уралмаш»

16 апреля 2024 10:33
фото: пресс-служба Алексея Вихарева
фото: пресс-служба Алексея Вихарева

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге стартовал сезон субботников. Уже третью неделю активисты Волонтерского центра депутата гордумы Алексея Вихарева и Свердловского отделения РЭО убирают улицы города. В этот раз они провели субботник в парке «Уралмаш». На уборку вышло почти полсотни человек.

За несколько часов активисты собрали более 50 мешков с мусором, за зиму также скопилось большое количество опавших веток и отходов. К волонтерам присоединились неравнодушные жители города.

«В своей работе свердловское РЭО часто выявляет незаконные свалки и добивается того, чтобы они были ликвидированы. А еще мы сами выходим на борьбу с мусором. В этом году стартовали в парке «Уралмаш», дальше планируем провести уборку и в других парках города. И всех горожан призываем последовать нашему примеру», - отметил Леонид Темляков, руководитель волонтерского движения Свердловского отделения РЭО.

Субботник приурочили к голосованию по программе «Формирование комфортной городской среды», которое проходит до 30 апреля. В прошлом году победителем конкурса стал парк «Уралмаш».

«Все мы хотим, чтобы в нашем любимом городе было как можно больше благоустроенных и красивых парков. И повлиять на это - в наших силах. Нужно проголосовать за один из восьми парков и набрать нужное количество голосов. Верю, что в этом году победит новый парк! Голосуй или потеряешь!», - заверил Алексей Вихарев, руководитель фракции «Единой России» в гордуме Екатеринбурга.

Всего на преображение парка «Уралмаш» обещают направить около 180 млн рублей. В прошлом году уже установлено Колесо обозрения и появился фудкор. Согласно контракту, в парке до лета 2026 года должны быть восстановлены газоны, построены пешеходные дорожки, детские игровые и спортивные площадки, установлены скамейки, урны, фонари освещения и система видеонаблюдения, посажены кустарники и цветы. Изюминкой станет сцена и амфитеатр, веревочный парк и другие аттракционы для посетителей.

В этом году на благоустройство по федеральной программе претендует восемь локаций, но будет приведен в порядок только один парк, победивший в голосовании. Для получения федерального финансирования всего нужно набрать 380 тысяч голосов (свой выбор пока сделали 180 тысяч человек). Голосование проходит до 30 апреля, жителей уральской столицы призывают проявить активность и любовь к родному городу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также