Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спасатели МЧС предупреждают о непогоде в Свердловской области

15 апреля 2024 15:31
фото: МЧС России по Свердловской области
фото: МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 апреля на территории Среднего Урала местами ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

«В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Садоводам и огородникам рекомендуется воздержаться от работ на открытом воздухе, отложить работы на своих участках, проверить ветрозащитные конструкции», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Спасатели напомнили, что если сильный ветер застал на улице, необходимо держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром.

Автовладельцам не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. При сильном ветре они могут повредить автомобиль. Лучший способ защиты автомобиля от последствий непогоды - крытая парковка.

Ранее синоптик Алексей Пулин предупредил о грядущей непогоде. По его словам, 16 апреля через Свердловскую область должен пройти холодный фронт - его будут сопровождать слабые грозы и осадки до 10-15 миллиметров. Предполагается, что основная масса осадков придется на восточную часть региона.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также