Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Определены победители творческого конкурса «Созвездие» на Среднем Урале

15 апреля 2024 10:11
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полсотни уральских детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в выездном этапе творческого конкурса «Созвездие». По его итогам отобрано 15 лучших творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Общее число участников - 50 финалистов из 10 городов Свердловской области: Екатеринбурга, Алапаевска, Каменска-Уральского, Красноуральска, Первоуральска, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Волчанска, Кировграда и Нижней Туры. Они представят свои творческие номера на гала-концерте 25 апреля.

«Восьмой раз подряд у нас в регионе проводится «Созвездие». Ребята показывают многогранность своих талантов - это и песни, и танцы, и стихи, и театральное творчество, постановки. Они настоящие звезды. Желаю всем конкурсантам большого будущего и удачи», - поприветствовал участников министр социальной политики Андрей Злоказов.

В течение выездного этапа кроме репетиций и занятий с педагогами по вокалу, хореографии и актерскому мастерству для ребят провели также развлекательные мероприятия, в том числе квест, посвященный 90-летию Свердловской области.

Добавим, за 8 лет существования конкурса 400 детей-финалистов смогли раскрыть свои способности, принять участие в выездных этапах и представить зрителям на гала-концертах свои творческие номера.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также