Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области к концу недели ожидается жара

15 апреля 2024 09:44
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Следующие выходные на Среднем Урале будут по-летнему жаркими: столбики термометров поднимутся выше 20 градусов, обещают синоптики. Однако тепло придет не сразу.

По данным Уральского УГМС, в Екатеринбурге днем 15 апреля воздух прогреется до 9-11 выше нуля. Со вторника ночные заморозки прекратятся, в светлое время суток температура воздуха составит плюс 9-11 градусов 16 апреля и 13-15 градусов 17-го числа.

В четверг, по предварительным прогнозам, немного похолодает, зато в пятницу наступит резкое потепление: 19 апреля и все следующие выходные воздух будет прогреваться до 22-24 градусов.

Небольшие дожди возможны со вторника по четверг, в остальные дни новой недели существенных осадков не ожидается. С приходом тепла в Екатеринбурге установится ясная безоблачная погода.

Первая половина апреля в этом году в Екатеринбурге теплая: средняя температура воздуха (плюс 5,8) - на 3,4 градуса выше нормы. Исторический рекорд в этот день был зафиксирован два года назад. 14 апреля 2021 года столбики термометров поднялись до 22,8 градуса.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также