Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге будет продолжен ремонт проспекта Космонавтов

12 апреля 2024 14:36
фото: официальный портал Екатеринбурга
фото: официальный портал Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала отремонтируют большой участок проспекта Космонавтов. Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), работы будут проходить на участке от Шефской до Старых Большевиков, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Его протяженность составляет 1,5 километра, а общая площадь - почти 41 тысячу квадратных метров.

Напомним, в рамках двухгодичного контракта в 2023 году был досрочно отремонтирован участок проспекта Космонавтов от улицы Шефской до выезда из города в сторону Верхней Пышмы.

"С наступлением стабильных положительных температур подрядная организация отремонтирует покрытие проезжей части, заменит или выправит люки смотровых и дождеприемных колодцев. Кроме того, на нескольких перекрестках специалисты заменят светофорные объекты и установят новые дорожные знаки, а также нанесут на новое покрытие разметку из термопластика", - рассказали в мэрии.

Остается добавить, что благодаря национальному проекту БКД в уральской столице только в 2023 году были отремонтированы 19 участков автомобильных дорог общей площадью 304,5 тысячи квадратных метров и протяженностью 19,7 километра.

С полным перечнем автомобильных дорог общего пользования местного значения, подлежащих ремонту в 2024 году в столице Урала, можно ознакомиться в разделе «Благоустройство» Официального портала Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также