Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года

12 апреля 2024 09:22
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства привести в нормативное состояние свыше 400 километров региональных дорог на 2024 - 2026 годы. Как сообщает департамент информационной политики региона, распоряжение правительства, содержащее перечень из 188 объектов ремонта, уже подписал глава региона. Значительная часть дорог и мостов включена в документ по просьбам жителей Среднего Урала.

Например, запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги Кушва - Нижняя Тура, а также устройство на ней на территории Нижнетуринского городского округа светофоров, электроосвещения, тротуаров и пешеходного перехода. В основном дорога имеет асфальтобетонное покрытие, но ее полуторакилометровый участок грунтовое. На такой дороге регулярно появляются ямы и выбоины, пользоваться ей неудобно и небезопасно. О ремонте этого отрезка просили жители Нижнетуринского района и прилегающих деревень Большая и Малая Именная во время «прямой линии» с главой региона.

Также под контролем Евгения Куйвашева находится капитальный ремонт участка автомобильной дороги Ивдель - Полуночное на территории Ивдельского городского округа. И запланированы ремонты дорог в окрестностях Полевского: участок Полевского тракта на территории города и дорога Полевской - Мраморское.

В документе предусмотрены ремонты 55 искусственных сооружений и одной транспортной развязки на автомобильной дороге Красноуфимск - Арти - Касли на территории Артинского городского округа.

В рамках распоряжения, по поручению главы региона уже ведется подготовка к ремонту моста через Исеть на дороге Сысерть - Часовая на территории Каменского городского округа. Сооружение, возведенное в 70-х годах прошлого века, имеет протяженность 300 погонных метров.

Часть участков дорог, которые поручил отремонтировать Евгений Куйвашев, будут приведены в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В капитальном ремонте нуждаются восемь участков, а ремонтные работы пройдут на 26 участках.

Также составлены отдельные перечни для ремонта участков дорог с твердым покрытием до деревень и сел, не имеющих круглогодичной связи с «большой землей». Планируется, что с 2023 по 2026 годы приведут в порядок 13 таких участков.

Отметим, что в распоряжении также предусмотрено устройство освещения и тротуаров на ряде дорог, устройство остановок общественного транспорта и ремонты водопропускных труб.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также